Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Solo para adultos
- WiFi en todo el alojamiento
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Parking
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica se encuentra en Via Porta Pretoria, 46, Aosta, Italia.
Una estancia en Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica puede comenzar desde €179 por noche.
Los lugares cercanos para comer incluyen Caffè Villettaz (100 m) and Il Baretto di Capece Teresa & Roberto (350 m).
Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento está a unos 97 km de Aeropuerto de Sion por carretera.
Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.
El personal de Appartement des Barons - Palais Ansermin - Dimora storica habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Nazionale del Gran Paradiso (12.5 km), Arco Di Augusto (500 m), Chiesa di Sant'Anselmo (250 m) and Foro Romano (450 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.






























































