>
>
Appartamento I Dadi Cervinia

Appartamento I Dadi Cervinia

Strada del CIelo Alto, Breuil-Cervinia, Italia
Bien
21 Comentarios
7.9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartamento I Dadi Cervinia - Apartamento de 1 dormitorio - 14
Huéspedes: 3
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom with a bath, this apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Terraza
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico, Ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

7.9
Bien
21 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sound Club
1.6 km
Champlève
12 km
Bar 2222m
12.2 km
Saint Hubertus Resort
850 m
Wood
1.4 km
Bontadini
1.6 km
Remontes
Cieloalto
50 m
Breuil - Plan Maison II
1.4 km
Breuil - Plan Maison
1.4 km
Entorno natural
Monte Cervino
5.5 km
Testa del Leone (3715m)
9 km
Transporte público
Riffelberg
11.8 km
Landtunnel
11.9 km

Servicios - Appartamento I Dadi Cervinia

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartamento I Dadi Cervinia?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartamento I Dadi Cervinia?

La dirección del alojamiento es Strada del CIelo Alto, Breuil-Cervinia, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartamento I Dadi Cervinia?

Para ver los precios exactos en Appartamento I Dadi Cervinia, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Appartamento I Dadi Cervinia?

Las mascotas están permitidas en Appartamento I Dadi Cervinia.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartamento I Dadi Cervinia?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartamento I Dadi Cervinia.

¿A qué distancia está Appartamento I Dadi Cervinia del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartamento I Dadi Cervinia?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Appartamento I Dadi Cervinia.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartamento I Dadi Cervinia?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartamento I Dadi Cervinia?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartamento I Dadi Cervinia?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museo Matterhorn (13.4 km), Wolli Land - Spielplatz (13.9 km) and Cumbre del Gornergrat (13.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.