Hotel Hermitage Relais & Châteaux
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Hermitage Relais & Châteaux
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Servicio de aparcacoches
- Cambio de moneda
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de traslado
- Sauna
- Gimnasio
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Ciclismo
- Hammam
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Zona poco profunda
- Piscina
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux se encuentra en la siguiente dirección: Via Piolet 1, Breuil-Cervinia, Italia.
Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble, Habitación Doble Superior, Suite and Suite Superior en Hotel Hermitage Relais & Châteaux.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Birdy Bakery (550 m), Bontadini (750 m) and Sound Club (800 m).
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Hermitage Relais & Châteaux por €35.35 por huésped.
El personal de Hotel Hermitage Relais & Châteaux habla varios idiomas, incluidos inglés, francés, italiano and ruso.
Los huéspedes encontrarán Adaptado personas de movilidad reducida disponible en Hotel Hermitage Relais & Châteaux para mayor comodidad.
El alojamiento ofrece acceso a servicio de niñera para familias.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux se encuentra a unos 46 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las estancias en Hotel Hermitage Relais & Châteaux comienzan desde €211 por noche.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Las mascotas están permitidas en Hotel Hermitage Relais & Châteaux.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Hotel Hermitage Relais & Châteaux, como piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible en Hotel Hermitage Relais & Châteaux por un cargo adicional.
Hotel Hermitage Relais & Châteaux ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Hammam.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo Matterhorn (13.3 km), Wolli Land - Spielplatz (13.9 km) and Cumbre del Gornergrat (13.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.



















































