Jolie Maison

Via Emile Chanoux, 147, Châtillon, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Jolie Maison - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 92 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a private entrance, a coffee machine, a seating area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Baño:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Dufour
300 m
Le Moulin Rouge
3.7 km
Woodland Pub
24 km
Locanda Cervino
250 m
Le Kavò
650 m
Pizza al Taglio di Priante Miriam
200 m
Remontes
Colle di Joux 2
18 km
Colle di Joux 1
18 km
Previllard
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Turín
80 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
22 km
Transporte público
Chambave
5 km
Châtillon-Saint-Vincent
2 km
Entorno natural
Col De St.Pantaleon
17 km

Servicios - Jolie Maison

General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Jolie Maison?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Jolie Maison?

La dirección del alojamiento es Via Emile Chanoux, 147, Châtillon, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Jolie Maison?

El costo total en Jolie Maison depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Jolie Maison?

Las mascotas están permitidas en Jolie Maison.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Jolie Maison?

Jolie Maison ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Jolie Maison?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Mav - Museo Dell'Artigianato Valdostano di Tradizione (10.1 km), Castello di Fénis (10 km) and Champlong - Picnic Area (7.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Jolie Maison del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Châtillon hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Jolie Maison?

Jolie Maison tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Jolie Maison?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Kavò (50 m) and Dufour (300 m).

¿Qué idiomas se hablan en Jolie Maison?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Jolie Maison en italiano.

¿Qué ofrece Jolie Maison para huéspedes que viajan con niños?

Jolie Maison ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Jolie Maison del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto del Valle de Aosta a una distancia de alrededor de 22 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.