Maison De Meuny
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Maison De Meuny
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Senderismo
- Equitación
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Llave de acceso
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en 1 Via Cardinale Berthod, Courmayeur, Italia.
Para ver los precios exactos en Maison De Meuny, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen La Fourchette (800 m).
Los miembros del personal de Maison De Meuny dominan inglés and italiano.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (13 km), Mont Blanc, Chamonix, France (15.2 km), Parco Bollino (950 m) and Forte Colle Croce (8.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.
Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas y Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Maison De Meuny admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Maison De Meuny ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Maison De Meuny se encuentra a unos 85 km de Aeropuerto de Sion.






























