Casa Rina

3 Frazione la Minchettaz, Gignod, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Casa Rina - Apartamento de 1 dormitorio - 43
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tabacchi Barmaverain
2.4 km
Bar del Viale
7 km
Cafè di Munier Anais
6 km
La Maison De Pierre
400 m
Chez Edi
40 m
Ristorante la Frontiere
1.4 km
Remontes
Aosta - Pila
8 km
Aosta-Les Fleurs
10 km
Berio Drag lift
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
88 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
11 km
Entorno natural
Mont Blanc - Italy
13.3 km
Mont-Fallère (3061m)
7.9 km
Transporte público
Aosta Viale Europa
9 km
Aosta Istituto
8 km

Servicios - Casa Rina

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa Rina?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Casa Rina?

La dirección del alojamiento es 3 Frazione la Minchettaz, Gignod, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Casa Rina?

Para ver los precios exactos en Casa Rina, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Casa Rina?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Maison De Pierre (400 m).

¿Casa Rina tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en italiano and polaco.

¿Casa Rina ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿A cuántos minutos está Casa Rina del aeropuerto?

Casa Rina se encuentra a unos 15 minutos de Aeropuerto del Valle de Aosta.

¿Está Casa Rina cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 250 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Casa Rina?

El tipo de habitación disponible en Casa Rina es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Casa Rina?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Casa Rina?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Casa Rina.

¿Casa Rina ofrece traslados al aeropuerto?

Casa Rina ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Casa Rina?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Arco Di Augusto (5.2 km), Chiesa di Sant'Anselmo (5.2 km), Foro Romano (5 km) and Torre di Pailleron (5.5 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.