>
>
Maison Godioz - Appartamento 3

Maison Godioz - Appartamento 3

5 Via Garin, Leverogne Rochefort, Italia
Fabuloso
9 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Maison Godioz - Appartamento 3 - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 5
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Sarriod
6 km
Ale & Ely
9 km
Pasticceria Sablé
11 km
Le Vigneron
1.3 km
Pizzagrill Arvier
1.3 km
Cioccolateria Robbiano
1.3 km
Remontes
Couis 2
27 km
Chez Carral-Benevy Chair Lift
13 km
Valgrisenche Magic Carpet
13 km
Entorno natural
Mont Blanc - Italy
24 km
Zona Umida di Morgex
10 km
Becca di Tos (3301m)
14 km
Transporte público
Stazione Ferroviaria di Avise
2.4 km
Stazione Ferroviaria di Arvier
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
19 km

Servicios - Maison Godioz - Appartamento 3

General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maison Godioz - Appartamento 3?

El check-in en Maison Godioz - Appartamento 3 comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Maison Godioz - Appartamento 3?

Maison Godioz - Appartamento 3 se encuentra en la siguiente dirección: 5 Via Garin, Leverogne Rochefort, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Maison Godioz - Appartamento 3?

La tarifa por noche en Maison Godioz - Appartamento 3 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Maison Godioz - Appartamento 3?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Maison Godioz - Appartamento 3, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Maison Godioz - Appartamento 3?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (13.6 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (5.4 km), Arco Di Augusto (14.2 km) and Chiesa di Sant'Anselmo (13.9 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Maison Godioz - Appartamento 3 del centro de Leverogne Rochefort?

La distancia desde el centro de Leverogne Rochefort hasta apartamento es de alrededor de 450 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Maison Godioz - Appartamento 3?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Maison Godioz - Appartamento 3?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Maison Godioz - Appartamento 3?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Maison Godioz - Appartamento 3.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Maison Godioz - Appartamento 3?

El alojamiento está situado a alrededor de 19 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.