>
>
Il Cantuccio sul Piazzetta

Il Cantuccio sul Piazzetta

Pré-Saint-Didier, Pré-Saint-Didier, Italia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Il Cantuccio sul Piazzetta - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features heating and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
General:
Calefacción
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Artículos de aseo gratis
Estudio Triple Estándar
Huéspedes: 2
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This studio features a private bathroom, and a coffee machine. The unit has 1 bed.
Cocina:
Cafetera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
4.4 km
Le Miramonti
9 km
Pasticceria Sablé
4.8 km
Fernandell
200 m
Locanda Bellevue
150 m
Lord Byron Gelateria
450 m
Entorno natural
Mont Blanc - Italy
0 m
Tête des Vieux (2872m)
6 km
Cascate del Rutor
13 km
Zona Umida di Morgex
5 km
Remontes
Telecabina Dolonne
6 km
Teleférico de Courmayeur
4.4 km
Chiecco
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
91 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
36 km
Transporte público
Pré-Saint-Didier
350 m
Stazione Ferroviaria di Morgex
4.1 km

Servicios - Il Cantuccio sul Piazzetta

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Il Cantuccio sul Piazzetta?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Il Cantuccio sul Piazzetta?

El establecimiento se encuentra en Pré-Saint-Didier, Pré-Saint-Didier, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Il Cantuccio sul Piazzetta?

Los precios actuales en Il Cantuccio sul Piazzetta están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Il Cantuccio sul Piazzetta?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Il Cantuccio sul Piazzetta, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Il Cantuccio sul Piazzetta?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Bollino (3.4 km), Forte Colle Croce (4.9 km), Forte Plan Praz (4.9 km) and Castello di Avise (13.4 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Il Cantuccio sul Piazzetta cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Il Cantuccio sul Piazzetta?

Las categorías de habitación disponibles en Il Cantuccio sul Piazzetta incluyen Apartamento de 1 dormitorio and Estudio Triple Estándar.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Il Cantuccio sul Piazzetta?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Il Cantuccio sul Piazzetta?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Il Cantuccio sul Piazzetta.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Il Cantuccio sul Piazzetta?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en viajar desde Aeropuerto del Valle de Aosta hasta Il Cantuccio sul Piazzetta.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.