Universo room 213

Piazza Vittorio Emanuele II, 3, Pré-Saint-Didier, Italia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Triple
  • Universo room 213 - Habitación Triple - 1
  • Universo room 213 - Habitación Triple - 2
  • Universo room 213 - Habitación Triple - 3
  • Universo room 213 - Habitación Triple - 4
  • Universo room 213 - Habitación Triple - 5
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries, this triple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The triple room has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV with cable channels, a dining area, a wardrobe, as well as a sofa. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Cocina:
Mesa de comedor
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Accesibilidad:
Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
4.4 km
Le Miramonti
9 km
Pasticceria Sablé
5 km
Fernandell
400 m
Locanda Bellevue
400 m
Lord Byron Gelateria
750 m
Entorno natural
Mont Blanc - Italy
0 m
Tête des Vieux (2872m)
6 km
Cascate del Rutor
13 km
Zona Umida di Morgex
6 km
Remontes
Telecabina Dolonne
6 km
Teleférico de Courmayeur
4.4 km
Chiecco
11 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
91 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
37 km
Transporte público
Pré-Saint-Didier
700 m
Stazione Ferroviaria di Morgex
4.5 km

Servicios - Universo room 213

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Información turística
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Taquillas
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Sauna
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
18:00
Partida:
10:30

Notas

The kitchen is included in minimum stays of 5 days; for stays less than 5 days, it costs 30 € to pay at the residence where the accommodation is located.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Universo room 213?

El check-in es desde 18:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.

¿Dónde está exactamente Universo room 213?

El alojamiento se encuentra en Piazza Vittorio Emanuele II, 3, Pré-Saint-Didier, Italia.

¿Cuáles son los precios en Universo room 213?

La tarifa por noche en Universo room 213 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Universo room 213?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Locanda Bellevue (150 m), Fernandell (200 m) and Lord Byron Gelateria (600 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Universo room 213?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Universo room 213.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Universo room 213?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parco Bollino (3.4 km), Forte Colle Croce (4.9 km), Forte Plan Praz (4.9 km) and Castello di Avise (13.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Universo room 213 cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Universo room 213?

Universo room 213 tiene una sola categoría de habitación: Habitación Triple.

¿Puedo estacionar gratis en Universo room 213?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Universo room 213?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Universo room 213, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Universo room 213 durante su estancia?

Hay una sauna disponible en Universo room 213.

¿Cuál es la distancia entre Universo room 213 y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto del Valle de Aosta a una distancia de alrededor de 37 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.