>
>
La Maison de Marguerite

La Maison de Marguerite

località Le grand-prè 44, Saint-Vincent, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 1
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 2
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 3
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 4
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 5
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 6
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 7
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 8
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 9
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 10
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 11
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 12
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 13
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 14
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 15
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 16
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 17
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 18
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 19
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 20
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 21
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 22
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 23
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 24
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 25
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 26
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 27
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 28
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 29
  • La Maison de Marguerite - Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón - 30
Huéspedes: 3
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which features a dishwasher, kitchenware, an oven and an electric kettle. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
General:
Entrada privada, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Dany
13 km
Le Moulin Rouge
14 km
Woodland Pub
7 km
Les Aigles
6 km
Laghetto
7 km
Du Foyer
7 km
Remontes
Colle di Joux 2
1.6 km
Colle di Joux 1
1.6 km
Champeille-Litteran
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Turín
91 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
39 km
Transporte público
Stazione Ferroviaria di Montjovet
20 km
Châtillon-Saint-Vincent
18 km
Entorno natural
Colle di Zuccore
12 km
Monte Zerbion (2722m)
13 km

Servicios - La Maison de Marguerite

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Maison de Marguerite?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de La Maison de Marguerite?

La dirección del alojamiento es località Le grand-prè 44, Saint-Vincent, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en La Maison de Marguerite?

Los precios de las habitaciones en La Maison de Marguerite están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en La Maison de Marguerite?

La Maison de Marguerite admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en La Maison de Marguerite?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Maison de Marguerite.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y La Maison de Marguerite?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto del Valle de Aosta hasta La Maison de Marguerite.

¿A qué distancia está La Maison de Marguerite del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Saint-Vincent hasta apartamento es de alrededor de 3.6 km.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece La Maison de Marguerite?

La Maison de Marguerite tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Superior de 1 dormitorio con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en La Maison de Marguerite?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿La Maison de Marguerite tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en La Maison de Marguerite gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de La Maison de Marguerite?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Mina de oro de Chamousira Brusson (3.9 km), Castillo de Graines (5.1 km) and Plan Villy (9.5 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.