>
>
Appartamento Con Giardino

Appartamento Con Giardino

Frazione Champlong Dessus, 21, Villeneuve, Italia
Excepcional
9 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 1
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 2
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 3
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 4
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 5
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 6
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 7
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 8
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 9
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 10
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 11
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 12
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 13
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 14
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 15
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 16
  • Appartamento Con Giardino - Apartamento - 17
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchenette, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchenette that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a wardrobe, a sofa, heating, as well as a TV. The unit offers 1 bed.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bidet

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
9 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffè Sarriod
5 km
Ale & Ely
8 km
Yeti
24 km
Pizzeria Lo Meulet Blanc
7 km
Pasticceria Dupont
4 km
Lo Soladzo
4 km
Remontes
Grimondet
25 km
Couis 2
25 km
Grimod
25 km
Transporte público
Saint-Pierre
6 km
Villeneuve
4.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto del Valle de Aosta
17 km
Entorno natural
Grand Nomenon (3488m)
17 km

Servicios - Appartamento Con Giardino

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartamento Con Giardino?

El check-in en Appartamento Con Giardino comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Appartamento Con Giardino?

Appartamento Con Giardino se encuentra en la siguiente dirección: Frazione Champlong Dessus, 21, Villeneuve, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Appartamento Con Giardino?

Los precios actuales en Appartamento Con Giardino están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartamento Con Giardino?

El personal de Appartamento Con Giardino habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés, italiano and vietnamita.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartamento Con Giardino?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (16.5 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (2.9 km), Arco Di Augusto (11.2 km) and Chiesa di Sant'Anselmo (11 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Appartamento Con Giardino del centro de Villeneuve?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartamento Con Giardino?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Appartamento Con Giardino?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartamento Con Giardino?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartamento Con Giardino.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartamento Con Giardino?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto del Valle de Aosta, está aproximadamente a 17 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.